Во Львове появилась собственная башня ДАП. Об этом рассказали в ресурсе armyinform.

Как сообщается, полутораметровую копию легендарной диспетчерской башни Донецкого аэропорта установили в Парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого.

Торжественную церемонию открытия приурочили к годовщине войны на Донбассе и

обороне ставшего из одним из символов борьбы терминала ДАП.

На установку копии башни понадобилось полторы тысячи гривен. Эти деньги из своих зарплат выделили сами сотрудники парка, которые оказывают волонтерскую помощь украинским военным.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото: armyinform
Фото: armyinform

Автором скульптуры стал один из сотрудников парка, скульптор и кузнец Михаил Талама. По задумке автора, внутри башни установлена лампадка.

Возле инсталляции разместили информационный куб, где можно прочитать свидетельства участников боев за Донецкий аэропорт.

Напомним, киборг героически погиб, спасая побратимов в Донецком аэропорту: противостоял вражескому танку

Как сообщал "Знай.uа", командир вспомнил героизм танкистов, прокладывающих "Дорогу жизни" к ДАП: "Постоянно под прицелом"

Знай.uа писал, выстрелы среди немой тишины: воины величественно почтили память павших "киборгов"