Стало известно, как и когда похоронят Василия Ланового

31 января 2021, 21:21
Дату и место похорон Василия Ланового подтвердили в театре, где он прослужил многие годы.
Лановой
Василий Лановой / УНИАН

Церемония гражданской панихиды по советскому актеру Василию Лановому состоится в московском Вахтанговском театре 1 февраля 2021 года. Похоронят артиста на Новодевичьем ‒ самом престижном кладбище страны.

Об этом заявил директор театра Кирилл Крок в комментарии агентству РИА Новости. "Василий Семенович скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Прощание с ним пройдет в понедельник в Вахтанговском театре", ‒сказал он.

Крок говорил, что смерть Ланового оказалась весьма неожиданной.

"Врачи сделали все возможное, чтобы сохранить его жизнь. Разговаривая с его супругой, Ириной Петровной, четыре дня назад, мы обсуждали, что врачи надеются, что на будущей неделе, в среду-четверг, начале февраля Василий Семенович будет выписан домой", ‒ сказал он, добавив, что кончина Ланового стала неожиданностью.

Читайте такжеВасилий Лановой - биография, фильмы и личная жизнь

Напомним, ранее сообщалось:

  • Советский артист Василий Лановой умер после нескольких недель борьбы за жизнь в реанимации московской больницы из-за осложнений от коронавируса.
  • В день смерти Василия Ланового перевели на аппарат ИВЛ, а вечером он пережил клиническую смерть. Второй раз медики не смогли его спасти - актер умер вечером 28 января.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять