Барселона поквиталась с Атлетиком за поражение в Суперкубке

Все голы в матче забила команда Рональда Кумана

11765
4
twitter.com/fcbarcelona

Поединок на знаменитом «Камп Ноу» стал уже третьей встречей команд в январе. Две предыдущие получились и результативными и чрезвычайно эмоциональными. В начале месяца в поединке Ла Лиги каталонцы победили со счетом 3:2, но спустя несколько дней, уже в Суперкубке страны, с таким же счетом и проиграли.

В том матче Лео Месси получил первую в своей карьере красную карточку, так что на очередной матч с «басками» лидер «блаугранас» был нацелен и ответственно и серьезно..

Уже со старта поединка «Барселона» забрала мяч под свой контроль. Подопечные Кумана разворачивали свои позиционные атаки, а «Атлетик» даже не мог перейти центр поля. Первый и единственный удар по воротам хозяев команда Марселино Тораля нанесла на 23 минуте, когда Берчиче пробил издали, но Тер Штеген легко забрал мяч.

А до этого уже счет в поединке уже был открыт. На 20-й минуте вблизи своей штрафной гости сбили Месси и Лео произвел изумительный по красоте и точности удар. Мяч влетел в самую «девятку» ворот Симона – 1:0.

После пропущенного гола «Атлетик» так и не пришел в себя. Гости по-прежнему легко теряли мяч, а Дембеле в конце тайма мог удваивать счет, но пробил выше.

Тем удивительнее стали развиваться события после перерыва. То ли Барса еще мыслями не вышла из раздевалки, то ли Тораль жестко поговорил со своими игроками, но уже на 49 минуте счет стал равным. После навеса с левого фланга Альба срезал мяч в свои ворота – 1:1.

Барса встрепенулась и вновь закружила кружева у чужих ворот, но до гола дело все не доходило. И лишь на 74-й минуте хозяева добились своего. Один из самых активных в матче отправил Мингесу в прорыв по правому флангу, тот прострелил и Гризманн в одно касание переправил мяч за шиворот Симону – 2:1.

Ближе к концу матча могли забивать и Пьянич и Альба, но счет так и остался 2:1.

После победы «Барселона» набрала 40 очков и потеснила со второго места «Реал», который дома уступил «Леванте» - 1:2. «Атлетик» остался одиннадцатым.