На Буковине мужчина пытался пересечь государственную границу между Украиной и Румынией, и вывезти из страны некоторые запрещенные вещи. Об этом рассказали в пресс-службе Буковинской таможни.

Как отмечается, мужчина намеревался пересечь границу через пункт пропуска "Порубное-Сирет" таможенного поста "Вадул-Сирет". С собой уроженец Ивано-Франковской области имел ряд культурных ценностей и товаров военного назначения.

Минуя таможенный контроль, мужчина предоставил преимущество упрощенной системе "зеленый коридор", которая предусматривает, что с собой гражданин не имеет никаких товаров, которые бы подлежали письменному декларированию или должны облагаться таможенными платежами, и не являются запрещенными в соответствии с украинскими законами.

Однако досмотр вещей мужа показал, что тот солгал – у него обнаружили раритетный магнитный компас 1955 года производства, секстант 1971 года производства и 6 противогазов. Эти вещи имеют военное назначение и не подлежат вывозу за границу.

Кроме того, нарушитель вез с собой итальянский аккордеон "Firotti" и фотоаппарат "Фотокор-1" (выпускался до 1941 года) с несколькими кассетами к нему.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, ранее Неадекватный водитель протаранил пункт пропуска Крыма: "отпустите, а то убью"

Как сообщает портал " Знай.uа» Украинцы массово бросились в Польшу после Рождества: кутью съели, пора на заработки

Также " Знай.uа " писал, что На страже госграницы с Россией стала ловкая овчарка Лора: задерживает нарушителей и выявляет контрабанду