Замалчивание агрессии России: МИД потребовал от Италии исправить дезинформацию об Украине

Посольство Украины в Италии официально обратилось к Министерству образования, издательству и автору учебника с просьбой исправить информацию об Украине в школьном учебнике по географии. Об этом говорится на странице дипломатического учреждения в социальной сети Facebook.

«Досадные случаи распространения в итальянских учебных заведениях искаженной информации о ситуации в Украине не остаются без внимания посольства. Мы всегда оперативно реагируем на подобные манипуляции, а затем благодарим неравнодушным гражданам, которые привлекают наше внимание к таким случаям. Так произошло и на этот раз, когда в соответствующем разделе учебника по географии для учеников итальянской средней школы внимательными читателями была обнаружена некорректная информация о ситуации в нашем государстве и замалчивание агрессии РФ против Украины», — рассказали в диппредставительстве.

Как отметили в дипучреждении, «в официальном обращении посольства к изданию, Министерству образования Италии и автору учебника убедительно просим исправить упомянутый текст, предлагая, в свою очередь, наше сотрудничество в контексте предоставления авторам учебных пособий правдивой информации о событиях в Украине».

Читайте также: Freedom House “отдал” Крым и ОРДЛО России — фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!