Правительство внесло электроэнергию в социально значимые товары

Читати українською
Кабинет министров Украины внес электроэнергию в перечень социально значимых товаров для госрегулирования. Ранее в этот список был внесен природный газ.
Фото из открытых источников

Кабинет министров Украины внес электроэнергию в перечень социально значимых товаров для госрегулирования. Ранее в этот список был внесен природный газ.

Это свидетельствует из постановления Кабмина №64 от 1 февраля, опубликованного на правительственном портале.

В этом постановлении говорится о введении компенсаций за электроотопление для усиления социальной защиты некоторых категорий потребителей.

Расходы семьи на оплату коммунальных услуг: динамика роста цен за последние 16 летКак росли коммунальные платежи за тепло, газ, воду и свет в течение 16 лет лет на примере двухкомнатной квартиры в Киеве.

Перечень этих товаров был утвержден 22 апреля 2020 на фоне пандемии коронавируса. В список входят: мука, хлеб, яйца, масло, гречневая крупа, парацетамол, медицинские маски и другие товары.

Напомним, 18 января Кабинет министров признал природный газ товаром, имеющим существенную социальную значимость, и на два месяца – февраль и март – ограничил его цену для населения. Он не может стоить больше чем 6,99 гривен за кубометр.

Также сообщалось, что Кабмин выделил 1,4 млрд грн на компенсацию владельцам электроотопления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: