У Коваленко самая высокая зарплата в «Аталанте»

Сегодня Виктор Коваленко официально стал игроком итальянской «Аталанты». Его контракт выкуплен у донецкого «Шахтера» за 700 тысяч евро. При этом годовая зарплата полузащитника сборной Украины составит в новой команде 2 миллиона евро. 

Таким образом он стал самым высокооплачиваемым игроком итальянской «Аталанты». 

На 200 тысяч меньше него получают три нападающих — Иличич, Сапата и Муриэль. У нашего Руслана Малиновского, который также играет за «Аталанту», 1 миллион евро, а у россиянина Алексея Миранчука — 1,5 миллиона. 

Десять ней назад стало известно, что донецкий «Шахтер» отказался от заманчивого предложения от некого итальянского гранда продать израильтянина Манора Соломона за 35-40 миллионов евро. Якобы причина в том, что клуб не намерен спешить с такими сделками. По информации Sport1, в стане «горняков» якобы уверены, что с завершением коронакризиса цены подскочат. По крайней мере, «Шахтер» не думает о том, чтобы расстаться с «забивным» легионером даже в ближайшее летнее межсезонье. При этом клуб может рассматривать предложения в 50-60 млн. евро.

Напомним, полузащитник перешел в «Шахтер» зимой 2019-го из «Маккаби» (Петах-Тиква) за 6 млн евро. Его контракт с украинским клубом действителен до лета 2023-го. В составе донецкой команды израильтянин провел 62 матча, забил 12 голов и отдал 7 результативных передач. При этом стоимость израильтянина по версии Transfermarkt составляет лишь 15 миллионов евро.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Черкассах активисты «Азова» подожгли файеры в окнах здания ОГА: видео

01.12.2016 - 22:33
Сегодня в Черкассах местные «азовцы» и представители других общественных движений, всего около 300 человек, провели несколько странное празднование годовщины революционных событий на Банковой в Киеве. Под взрывы петард они вошли ...

Ученые обнаружили планету пригодную для жизни: видео

17.11.2017
По предварительным оценкам, пригодную в ...

В Турции упал воздушный шар с туристами: видео

09.04.2017
В результате падения воздушного шара ...