В Украине стартовал конкурс образовательных проектов в IT с призовым фондом в 20 000 долларов США

0
206 views

GlobalLogicВ январе стартовал национальный конкурс грантовых проектов по развитию IT-образования Украины. Лучшие инициативы преподавателей высших учебных заведений и их студентов получат гранты в размере до 4000 долларов США каждый. Общий фонд составляет 20 000 долларов США.

Принять участие в конкурсе могут команды от 3 до 5 совершеннолетних участников, которые работают или учатся в одном вузе, с проектом по созданию нового или диджитализации уже существующего онлайн-курса, организации онлайн-конференции или серии вебинаров, внедрение инновационных методов обучения, учебно-исследовательского (R&D) проекта или любого другого, что отвечает цели и направлению конкурса.

Организатор IT-компания GlobalLogic.

В рамках инициативы GlobalLogic Education мы сотрудничаем с 19 вузами Украины. Совместно открыли 6 учебных лабораторий, запустили 15 совместных учебных программ, реализовали несколько R&D проектов. Мы видим, что преподаватели, аспиранты и студенты очень заинтересованы в развитии IT-образования, готовы и имеют интересные идеи и предложения. Поэтому уверен, что наша инициатива продемонстрирует эффективность их идей на практике“, прокомментировал Евгений Сакало, координатор университетской программы GlobalLogic в Украине, кандидат технических наук, доцент.

Подать заявку и ознакомиться с деталями конкурса можно на сайте инициативы GlobalLogic Education. Проекты принимают до 14 февраля включительно, а победителей выберет специально созданная конкурсная комиссия уже через месяц, до 14 марта.