В Укргидрометцентре рассказали, к какой весне готовиться украинцам

25 февраля 2021, 16:48
Синоптики дали прогноз, какой будет погода в марте, и чего ожидать от весны.
Погода
Погода в Украине весной будет холодной / goodfon.ru

Погода в Украине в марте 2021 года ожидается в пределах от 0 до 6 градусов тепла. Как говорят синоптики Укргидрометцентра, это около средних многолетних значений.

По прогнозу синоптиков, в марте в Украине месячное количество осадков ожидается 26-50 мм, в горных районах 40-85 мм, что в пределах средних многолетних значений.

"Данные многолетних наблюдений свидетельствуют, что средняя месячная температура воздуха в марте составляет от 3 градуса мороза до 2 градусов тепла, на Закарпатье и крайнем юге Украины местами 3-6 градусов тепла", - говорится в сообщении синоптиков.

По данным Укргидрометцентра, абсолютный минимум температуры воздуха составляет 22-37 градусов мороза, на юге Украины 11-27 градусов мороза.

Абсолютный максимум температуры воздуха - 16-29 градусов тепла. Среднее месячное количество осадков составляет 24-50 мм, на Закарпатье и в Карпатах до 56-102 мм.

"Март начнется с солнечной погоды. Однако дальше возможно похолодание. В среднем температура воздуха будет достигать +5 ... + 8 градусов", - говорит синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык.

Читайте такжеСиноптики рассказали, чего ждать от погоды до конца февраля

Билык отметил, что ранее весенние месяцы были теплее климатической нормы. Поэтому нынешний март будет холоднее, чем в предыдущие годы.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Народный синоптик Леонид Горбань говорил, что погода в марте 2021 в нашей стране ожидается нестабильная – возможны перепады температуры и большое количество осадков.
  • По прогнозу синоптиков, в Украине по-настоящему весенняя погода установится только к апрелю.
  • Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что в Украине почти стартовала весна. По словам синоптика, если в страну и вернется зимняя погода, то она не затянется надолго.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять