Первая страна в мире одобрила одноразовую вакцину Johnson&Johnson

Поделиться
Первая страна в мире одобрила одноразовую вакцину Johnson&Johnson © rosukrinform.com
Вакцина получила разрешение в США.

Бахрейн стал первой страной в мире, одобрившим экстренное использование вакцины Johnson & Johnson против COVID-19, объявило в четверг Национальное управление здравоохранения страны. Вакцина является первой в мире одноразовой вакциной против COVID-19, что делает ее более простым в использовании вариантом, который может увеличить дефицитные запасы, передает Al Arabiya.

Вакцина Johnson & Johnson - пятая вакцина, разрешенная в Королевстве Бахрейн для экстренного использования групп с высоким риском заражения.

Бахрейн уже утвердил вакцину китайской Sinopharm, вакцину американской Pfizer-BioNtech, британской AstraZeneca-Оксфорд, и вакцину Sputnik V.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в среду заявило, что вакцина Johnson & Johnson очень эффективна для предотвращения тяжелой формы COVID-19, включая варианты из Южной Африки и Бразилии.

«Вакцина была эффективной в предотвращении COVID-19 с использованием менее строгого определения заболевания и для более тяжелых заболеваний, включая COVID-19, требующего медицинского вмешательства, учитывая все случаи, начинающиеся через 14 дней после вакцинации», - говорится в новом резюме FDA.

Бахрейн был одной из первых стран в мире, которая выпустила цифровой паспорт вакцины COVID-19 для граждан и жителей, получивших дозу против коронавируса.

Как сообщалось, США признали вакцину Johnson&Johnson эффективной. Вакцина более чем на 85% эффективна в предотвращении тяжелых случаев COVID-19 и полностью предотвращает госпитализацию и смерть. Общая эффективность - 66%.

Поделиться
Смотрите спецтему: Вакцинация от COVID-19
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме