Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что у России хватит сил и средств «защитить» оккупированный Крым от посягательств на полуостров, в том числе со стороны НАТО.

Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщает Украинская правда со ссылкой на росСМИ.

«Вопрос принадлежности полуострова для России закрыт. Это наша земля, и мы будем ее защищать. Средств и сил для этого хватит», -заявил Слуцкий.

По его словам, призывы главы военного комитета НАТО Стюарта Пича к российским войскам покинуть оккупированный Крым «отражают общий антироссийский курс альянса и служат оправданием для усиления его активности на южных рубежах России».

Он снова вспомнил о так называемом «референдуме» и «легитимности» аннексии полуострова, добавив, что «ни США, ни Евросоюз, ни НАТО не могут навязывать свою волю крымскому народу».

Напомним, 22 мая в НАТО призывали Российскую Федерацию освободить оккупированный Крым и прекратить поддержку боевиков на Донбассе.

23 мая новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс пообещал расширить военную поддержку Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook