• Головна
  • "Кривбасс" выиграл у "Победы", - ФОТО, ВИДЕО
19:05, 10 квітня 2021 р.

"Кривбасс" выиграл у "Победы", - ФОТО, ВИДЕО

В последнем матче 16 тура группы Б второй лиги криворожский «Кривбасс» принимал днепровскую «Победу». Матч завершился со счетом 1:0.

Об этом сообщает 0564.ua.

Сегодня, 10 апреля, на стадионе "Горняк" криворожская команда играла с ФК "Победа".

Наша команда начала игру с острых атак. На 5 минуте Пятов выполнил опасный прострел во вратарскую, но там никого не оказалось. Через три минуты с близкого расстояния после флангового прострела пробивал Черний - Суаиб отбил мяч перед собой; добивание того же Черния - и снова вратарь гостей осуществляет сейв!

Стартовый натиск «Кривбасса» привел к пенальти на 16 минуте, когда Збуня завалили после подачи со стандарта.

К мячу, на этот раз подошел Ременюк, сильно пробив в левый от себя угол, но Суаиб каким-то образом сумел парировать удар. И тут же прошла быстрая фланговая контратака: Пятов отдавал на Черния, который бил с убойной позиции, но мяч пролетел рядом со стойкой.

На 23 минуте Малиновский ворвался в штрафную и был остановлен оппонентом с помощью нарушения правил. Справедливый второй пенальти взялся исполнять на этот раз, Черний, который впервые в этом году вышел с первых минут в официальном матче.

Суаиб снова угадал угол, но Константин пробил очень точно - 1: 0! Игра на одной половине поля продолжилась и после гола. До перерыва «Победа» запомнилась только более или менее опасным стандартом, когда на помощь Льопци пришла стенка. «Кривбасс» угрожал воротам после сильных выстрелов в ближний угол.

Второй тайм начался несколько спокойнее, и моментов у ворот днепрян пришлось подождать до 64 минуты, когда навес с правого фланга нашел голову Черния, но мяч полетел значительно выше ворот.

Очень опасны были фланговые прострелы и подачи, но очень часто никто не успевал их замкнуть. Время шло, атаки криворожан не утихали ни на минуту, а гости даже ни разу не ударили в створ ворот.

Матч завершился со счетом 1:0.  Борьба за две путевки в Первую лигу продолжается.