Последние новости
Сегодня
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Юлия Мендель попала в курьез с использованием английского языка

10 апреля 2021, 20:25
yuliya mendel Економічні новини - головні новини України та світу

В сети разгорелся спор касательно использования пресс-секретарем Владимира Зеленского Юлией Мендель хештэга #NoCivilWar в контексте Украины.

В комментарии под сообщением в соцсети пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель написала: “#NoCivilWar in Ukraine”. Пользователи разделились в своих мнениях относительно правильности использования данного хэштега, пишут Экономические новости.

Комментарий Мендель был опубликован под постом пресс-секретаря Посольства Великобритании в Украине Алексея Курки. Его пост касался статьи британского издания The Spectator, в которой войну в Украине называют “гражданской”.

screenshot 7 Економічні новини - головні новини України та світу

Под постом Мендель написала: “#NoCivilWar in Ukraine”. Бывший журналист и экс-нардеп Сергей Высоцкий считает, что пресс-секретарь президента допустила смысловую ошибку.

screenshot 8 Економічні новини - головні новини України та світу

Замечание Высоцкого было поддержано и другими пользователями. Но в то же время, есть и комментарии, в которых говорится, что пресс-секретарь президента не ошиблась, а что ее хэштег можно трактовать как сокращенный от “There is no civil war in Ukraine” – то есть в Украине нет гражданской войны. Кроме этого, как отмечают пользователи, хэштег #NoCivilWar активно использовали в США. Однако добавляли его в контексте того, чтобы не допустить гражданской войны в США.

screenshot 9 Економічні новини - головні новини України та світу

Юлия Мендель не первый раз попадает в подобного рода конфузы. Не так давно она назвала борцов за украинский язык “ангелами с запенившимися губами”. Это прозвучало в эфире программы “Взгляд с Банковой” на телеканале “Дом”.

“Фактически в борьбе за язык некоторые украинцы превратились, как говорят, в ангелов с запенившимися губами, которые вступают в бой за правое дело. И они порождают вечный дух ненависти в борьбе за правое дело, благодаря которому зло не имеет конца”, – заявила Мендель.

В конце прошлого года Мендель неоднозначно высказалась о состоянии здоровья Зеленского после того, как он заразился COVID-19.

“К сожалению… Президент чувствует себя хорошо. Мы будем сообщать о состоянии его здоровья”, – написала Мендель.

После едких комментариев от украинцев она исправила написанное.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи