Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 апреля 2021, 14:33
10816
11

Под проливным дождем. Реал одолел Барселону в Эль-Классико

Бензема отметился прекрасным голом пяткой

| Обновлено 11 апреля 2021, 14:33
10816
11
Под проливным дождем. Реал одолел Барселону в Эль-Классико
Getty Images/Global Images Ukraine

В испанской Примере воскресла интрига в борьбе за чемпионство. «Атлетико» в последнее время начал заметно пробуксовывать.  И тут как тут подтянулись они – вечные претенденты на золото и непримиримые соперники на поле - «Барселона» и «Реал». От «матрасников» гранды отставали всего лишь на одно и три очка соответственно, но в очном поединке кому-то точно предстояло потерять очки.

Впервые Эль Класико принимал небольшой и уютный стадион «Альфредо Ди Стефано», находящийся на клубной базе «Реала». И впервые в своей карьере поединок против «блаугранас» в чемпионате пропускал Серхио Рамос. 35-летний защитник продолжает восстанавливаться  после травмы, полученной во время пребывания в стане сборной Испании. Добавляло головной боли Зинедину Зидану и отсутствие второго основного центрбека, Рафаэля Варана, который подхватил коронавирус, а также залечивающего повреждение правого латераля Дани Карвахаля.

Были проблемы с составом и у Барсы. Филиппе Коутиньо и Ансу Фати также были не помощниками в этом матче. Впрочем, без них каталонцы уже провели немало удачных игр.

Но вот удачным начало встречи для Барсы точно никак не назовешь. Да, команда Рональда Кумана больше держала мяч, но до опасных моментов им было так же далеко как от Мадрида до Каталонии. А вот «галактикос» своего не упустил. На 13 минуте матча Вальверде обыграл защитника и отдал на ход Васкесу, тот прострелил на Бензема и француз пяткой переправил мяч в ворота – не гол, а загляденье!

А на 28-й минуте «Реал» и вовсе поверг соперника в шок. Винисиус заработал опасный штрафной. И Кроос благодаря нескольким рикошетам удвоил преимущество своей команды. Что уж говорить - два удара в створ – два гола. Гости же свой первый удар по воротам хозяев нанесла аж на 45 минуте -  Месси с углового умудрился угодить в дальнюю от Куртуа штангу. 

Getty Images/Global Images Ukraine

После перерыва «блаугранас» вновь захватили преимущество. Вот только в отличие от первого тайма «Реал» уже не был столь ярок в атаке. На поле появился Гризманн и Барса начала давить. Моменты стали появляться один за другим. Несколько раз хозяев спасал Куртуа. Месси, Альба и Дембеле не смогли пробить кипера соперника. А вот Мингеса все же отквитал один гол - защитник гостей в одно касание переправил мяч в ворота после прострела с левого фланга - 2:1.

Барса имела еще несколько шансов отметиться. Но то ли проливной дождь, то ли Куртуа, то ли невезение помешали сбыться ничьей. На 89 минуте Каземиро сфолил на Месси и получил желтую, а через минуту повторил подобное на Мингесе и отправился отдыхать. А на последних секундах к воротам Куртуа прибежал даже Тер Штеген и в этой же атаке «блаугранас» попали в перекладину. Буквально тут же прозвучал финальный свисток. 

«Реал» побеждает и сравнивается по набранным очкам с «Атлетико», который в этом туре сыграет с «Бетисом».  

Чемпионат Испании по футболу. Примера. 30-й тур

«Реал» - «Барселона» - 2:1

 Бензема, 13, Кроос, 28 - Мингеса, 60

 Каземиро, 89 - Педри, 22, Араухо, 26, Начо, 69, Альба, 84

 Каземиро, 90 (вторая желтая карточка)

«Реал»: Куртуа, Лукас Васкес (Одриосола, 43) Милитао, Начо, Менди, Каземиру, Кроос (Иско, 72), Модрич, Вальверде (Асенсио, 61) Винисиус (Марсело, 72) Бензема (Диас, 72)

«Барселона»: Тер Штеген, Дест (Гризманн, 46) Араухо (Мориба, 72), Ленгле, Альба, Мингеса, Бускетс (Роберто, 65), де Йонг, Педри (Бретуэйт, 81), Дембеле (Тринкан, 81) Месси.

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Стадион: Альфредо Ди Стефано, Мадрид

РЕАЛ-БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pol Chopa
Да уж Ель Класико во всей красе,футбол высочайшего качества.Доволен результатом т.к. по старой памьяти топил за Реал.
Один отрицательный момент видеокартинка с этого стадиона,еще в игре с Ливером отметил.
Pavel Yakimovich
эх, становится интересно - потягается ли реал за ла лигу... у атлетико ведь еще игра с барсой, но реалу предстаит игра с басками, у реала еще и лч...
но вобщем команда сыграла достойно, уже тяжело вспомнить 2 победы в ла лиге в эль классико за сезон
надеюсь с месси контракт переподпишут
Scofield Lincoln
В первом тайме Реал мог закрывать матч! Но во втором, Барса пожалуй наиграла на ничью... Ну а сам матч, просто Обеим командам
lizerginnn
Да, валидольная концовка для Реала и его болельщиков. Но это благодаря Винисиусу. Жесть сколько он сегодня напортачил. Сколько рам можно было закрывать игру. Хоть и хороший игрок, но ооооочень нестабильный. Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь надо выдержать игру в Ливерпуле! Вперед, Реал! Вперед, Зизу!
karaim2011
Месси пора переходить в чемпионат по-легче, а то вообще блекнет.
Столько потерь сегодня было...
А сколько минут без мяча...
karaim2011
Отличный матч!
Реал - топ!
RomarioUA
Отличный матч, до последней секунды интрига. Заметно, что у каждой команды есть свои проблемы, но так же заметно, что Реал их пытается решать стандартами, реализацией и тактикой, а вот у Барсы при хороших игроках, хорошем контроле мяча и технике - огромное давление месси-зависимости. Даже гол забил молодой парниша, который не оглядывался, где там Месси, не надо ли ему пас дать, не ждал от него пас или обострения. Отпустите Месси, ребята, передерживаете Вы его, он потерял мотивацию, ему нужны новые вызовы, возраст тоже тихонько подбирается. Отдайте его Гвардиоле, он разберётся. В целом то Барса отлично играла, где-то не повезло, конечно, но и Реал постучал по каркасу ворот также. Мне бы очень интересно было посмотреть на этот матч без Месси, кажется, что ребята сыграли бы более рьяно и результат мог быть другим. Ведь там есть кому играть, и обострять, и создавать. А с толковым тренером вообще огонь была бы команда. Пора делать выводы, отпускать свою легенду и возвращаться. Удачи обеим командам! P.S. Я болею за Атлетико)))
Мессинг
Наши бы варбитры остановили игру.))) А тут один Лео переодел футболку после лежания в луже, и поехали дальше.
RomarioUA
Появилась интересная мысль.. Барсе надо отдать Месси Гвардиоле, АПЛ возрадуется и засыпет баблом))), сам Месси получит новую мотивацию. А на освободившуюся сумму ведомости взять тренером Симеоне, специалист он суперский, но тоже потерял остроту в Атлетико и нуждается в новом вызове.
Cruijff
Один фізрук переміг іншого