12 апреля на канале 2+2 — премьера пятого сезона детектива Опер по вызову с Павлом Вишняковым в главной роли. Его герой — отчаянный, дерзкий и привлекательный агент под прикрытием Артем Трофимов работает в секретном Департаменте криминальной разведки. На службе он непобедим и успешен, а в личной жизни снова и снова терпит поражение. В финале четвертого сезона он теряет любимую женщину и, кажется, навсегда обрекает себя на одиночество.

Павел Вишняков: об Опере по вызову, Славе Каминской, деньгах и поклонниках

Похож ли Павел Вишняков на своего экранного героя, как рисковал на площадке Опера, на что актер с удовольствием тратит деньги и что связывает белоруса с певицей Славой Каминской — в интервью для Clutch.

Ирина Горовая показала, как выглядит в повседневной жизни: одевается попроще Каменских

Павел, за три года команда Опера по вызову отсняла пять сезонов. Можете вспомнить эпизоды, которые запомнились больше всего?

- В пятом сезоне это серия про гангстерскую свадьбу. Мы снимали летом, на площадке было много замечательных коллег, хорошая погода, атмосфера. Не все шло по плану, но из-за антуража и настроения внутри актерской команды съемки прошли легко. Из предыдущих сезонов также понравилась работа над серией про полковника, который устраивал кровавые бои без правил. В этом эпизоде есть сцена в ангаре, где было много зрелищных драк.

Во время экшен-сцен часто получаете травмы?

- Травмы случались в каждом сезоне — спина, руки, ноги, без этого никуда. В каком-то из сезонов мне, например, разбили ухо. Мы снимали сцену драки, и партнер не рассчитал силу удара. Зато в кадре все выглядело эффектно. (улыбается)

«Дракон» Арсен Мирзоян рассказал, кому посвятил все песни в шоу «МАСКА»

Павел Вишняков: об Опере по вызову, Славе Каминской, деньгах и поклонниках

Трофимов за это время как-то повлиял на ваши привычки, характер?

- Да, раньше я был позитивнее, общительнее. Помимо работы, у меня были еще интересы. За три года съемок проекта я стал более замкнутым.

Что нравится в вашем герое?

- Мне импонирует его одиночество и тоска.

А в личной жизни вы с ним похожи?

- Нет. В отличие от Трофимова, я счастливый человек. Мне хорошо, когда я один, и когда я в отношениях. Я постепенно учусь тому, что работа не должна сказываться на личной жизни, подавлять ее.

В прошлом году вам активно приписывали роман с певицей Славой Каминской. В каких вы отношениях сейчас?

- У нас прекрасные, замечательные отношения. Недавно у нее состоялась премьера ее первой песни из нового альбома как сольной певицы. Ой, я, наверное, о ней могу рассказать больше, чем о себе.

Андрей Рыбак из "Холостячки" рассказал о новых отношениях: как обстоят дела с ревностью у пары

Павел Вишняков: об Опере по вызову, Славе Каминской, деньгах и поклонниках

Судя по соцсетям, вы достаточно близко общаетесь. Как вы познакомились?

- Мы до Танцев со звездами пару раз пересекались, на каких-то тусовках, но были знакомы шапочно. На Танцах начали общаться чуть-чуть больше. А потом наш общий друг позвал нас обоих в гости, и мы слились сердцами. Теперь очень любим друг друга.

То есть, у вас все-таки есть отношения?

- Пусть это останется тайной. У меня нет таких золотых запасов, чтобы я мог претендовать на руку и сердце Славы.

На что вы не жалеете деньги, а на что никогда не потратите?

- Не жалею на еду и рестораны. Но мне жалко тратить на себя. Понимаю, что звучит противоречиво. Но я могу ехать к друзьям, купить все, что угодно — подарки, сделать людям приятно. Но на себя могу зажать денег.

Игорь Кондратюк рассказал о знакомстве с женой: как выглядит возлюбленная 59-летнего продюсера (фото)

Павел Вишняков: об Опере по вызову, Славе Каминской, деньгах и поклонниках

Какая ваша самая дорогая покупка для себя?

- Часы за 18 тысяч у.е. Это был период еще до Мухтара, в Минске, когда я очень хорошо зарабатывал. Сестра приезжала из Москвы и говорила: «Я зарабатываю много, но не могу себе позволить то, что ты позволяешь себе в Минске». При этом я жил в общаге, в ужасных условиях. Сейчас никогда бы в жизни не купил такие дорогие часы. Я что дурак?!

А близким или друзьям дорогие подарки делали?

- Наверное, самые дорогой подарок делал сестре. Я подарил ей колье с черным жемчугом и бриллиантами.

Вы когда-нибудь пользовались узнаваемостью?

- Нет. Это та стороны работы, которую я не очень люблю. Когда просят автограф или сфотографироваться, чувствую себя неловко.

Олег Винник засветился в компании молодых певиц: хорошо провел вечер без Таюне

Павел Вишняков: об Опере по вызову, Славе Каминской, деньгах и поклонниках

Как поддерживаете форму — спорт, диета?

- Я люблю вкусно поесть, даже очень. Но после нескольких дней «загулов» приходится потеть в зале или мучать себя диетами. Все хочу привести себя в идеальную форму. Но, когда заходишь в проект с очень напряженным, насыщенным графиком или постоянно находишься в состоянии стресса, отказаться от сладкого невозможно.

Напомним, ранее Слава Каминская с бывшим мужем договорились о том, как часто он будет видеть детей после развода.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой