В Тунисе сделали кроссовер из стеклопластика за 13000 долларов, видео

11:44, 11 апреля 2021
Модель Iris на данный момент является единственной в ассортименте местной компании Wallys.
В Тунисе сделали кроссовер из стеклопластика за 13000 долларов, видео
Источник фото: Wallys
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тунисская компания Wallys начала продажи кроссовера Iris, кузов которого полностью сделан из стеклопластика. Он производится в африканской стране, а силовые установки и оборудование импортируются из Франции.

Цена на Iris начинается от 13 000 долларов, что делает его одной из самых дешевых моделей в стране, где большинство людей не могут позволить себе даже подержанный автомобиль, сообщает Business Insider.

Wallys была основана в 2006 году, когда выпустила 20 автомобилей. В следующем году их количество увеличили до 80. Сейчас компания представляет кроссовер с 3 дверьми, кузовом из стеклопластика и не очень большим дорожным просветом. Дизайн машины вдохновлен моделями Jeep - оптика взята от Gladiator, а решетка радиатора - от Cherokee, но с меньшим количеством секций.

Материал, из которого изготовлен корпус Iris, не дорогой, но каждую панель необходимо отшлифовать вручную. Более половины стоимости базовой модели (7000 долларов) приходится на 3-цилиндровый 1,2-литровый двигатель PSA мощностью 83 л.с. Максимальная скорость составляет 158 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 13,2 секунды.

Iris снабжен множеством дополнительного оборудования, которое может увеличить цену до 21000 долларов. Дополнительно ставят диодную оптику, защиту переднего бампера, фаркоп, панорамную крышу, запасное колесо и камеру заднего вида. Покупатель может выбрать один из 10 различных цветов, среди которых ярко-оранжевый и фиолетовый.

В салоне есть сенсорный экран и аудиосистема, телефон, отсек для зарядки смартфона и огнетушитель. Производитель предлагает улучшенную звукоизоляцию, специальный руль и кожаные сиденья, которые также доступны за дополнительную плату.

Кроме этого, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Honda запускает отдельную линейку моделей для тяжелого бездорожья.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді