В Ивано-Франковске утвердили график довоза граждан к дачным участкам. Об этом сообщили в репортаже канала 402.

С 12 апреля в Украине начнется дачный сезон. В связи с этим во Франковске утвердили график общественного транспорта для довоза горожан к дачным массивам.

Для владельцев дач во Франковске будут действовать 15 маршрутов. К Хриплину доехать можно будет со 2-й автостанции на Пасечной, а в Демьянов Лаз, село Рыбное, Автоливмаш, Тисменицу, Крихивци, Черниев и другие — с автовокзала.

По словам начальника городского управления транспорта и связи Андрея Гиглюка, движение автобусов будет не ежедневным.

"В одну неделю автобусы будут курсировать: понедельник, среда, пятница. То есть, непарные дни недели. На следующей неделе будут курсировать в парные дни: вторник, четверг, суббота" - сказал Андрей Гиглюк.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Андрей Гиглюк, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Андрей Гиглюк, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Андрей Гиглюк, кадр из репортажа канала 402: Facebook

Проезд в один конец будет стоить 4 гривны. При этом для льготных категорий граждан он будет бесплатным при наличии соответствующего удостоверения.

В мэрии просят местных жителей придерживаться правил карантина, с пониманием отнестись к неудобствам, которые возникли из-за сложившейся ситуации и не создавать конфликтов.

Напомним, что наглый маршрутчик выгнал школьницу и обозвал напоследок: "Похожа на проститутку"

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковских маршрутчиков обложили штрафами в 17 тысяч

Также, "Знай.ua" писал, что Киев рискует остаться без маршруток в разгар локдауна - "Нервы сдают"