В Украину несутся дожди и резкое похолодание

11 апреля 2021, 18:48
Синоптики дали прогноз на следующую неделю.
Погода
Погода в Украине изменится / pixabay

Погода в Украине после солнечных и теплых выходных огорчит. По прогнозу синоптиков, Украину снова на некоторое время накроет непогода.

В начале новой недели с запада в Украину зайдет атмосферный фронт, который принесет грозовые ливни. По всей территории страны ожидаются дожди до 15 апреля включительно.

В понедельник, 12 апреля, погода в Украине будет облачной, но осадков не прогнозируется. Столбики термометров на севере, юге и западе покажут +13 ... +17 градусов.

В восточных областях ожидается днем до +20 ... +22 градусов. Ночные заморозки уже прекратятся. Температура воздуха опустится до +3 ... +5 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с.

Во вторник, 13 апреля, Закарпатскую, Львовскую, Ивано-Франковске, Черновицкую и Волынскую области зальет дождями с грозами. Температура воздуха опускаться не будет. Днем ожидается до +15 ... +17 градусов, ночью - до +3 ... +6 градусов.

В других регионах синоптики обещают без осадков. В Киеве дневная температура воздуха составит +15 ... +17 градусов. На Востоке будет по-прежнему тепло - до +20 ... +22 градусов.

Читайте такжеСиноптик поведал, ждать ли майской жары на Пасху

В южных областях столбики термометров поднимутся до +13 ... +17 днем, и +4 ... +8 градусов ночью. Ветер южный, 5-10 м/c.

В среду, 14 апреля, ливни накроют все области, кроме восточных. Также в стране ожидается похолодание. Больше похолодает в Ивано-Франковской области, где столбики термометров опустятся до +6 ... +8 градусов днем и до +3 ... +5 градусов ночью.

В центральных, северных и восточных областях ожидается до +15 ... +17 градусов, пасмурно и местами с осадками. В Киеве осадков не предвидится. Сухо будет и на Востоке. Днем синоптики передают в области до +18 ... +20 градусов, ночью градусники опустятся до +5 ... +7 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В Украину несутся дожди и резкое похолодание

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Ранее сообщалось, что погода в Украине будет оставаться холодной. Лишь со следующей недели ожидается полноценное потепление.
  • Украинцев удивили прогнозом на Пасху и предупредили о новом ударе холода. В Украине весна ожидается затяжная с неустойчивыми погодными условиями.
  • Синоптик рассказал, каким будет лето в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять