В Киеве органы исполнительной службы заставили мужчину выплатить 14-летний долг по выплате алиментов.

Подробнее об этом пишет Министерство юстиции Украины в Facebook.

Сообщается, что с 2007 года на исполнении в Святошинском районном отделении государственной исполнительной службы в городе Киеве находилось исполнительное производство про взыскание алиментов на содержание ребенка.

Должник отказывался выплачивать алименты, а по сему исполнительная служба внесла мужчину в единый реестр должников, вынесла постановление про ограничение должника в праве выезда за границу, в праве вождения автомобилем, в праве пользования оружия и в праве охоты.

Помимо этого, чтобы предостеречь возможную продажу или передачу имущества, принадлежащего должнику, исполнительная служба вынесла постановление, согласно которому имущество мужчины было арестовано, а также был наложен запрет на его передачу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Деньги / фото: Unsplash
Деньги / фото: Unsplash

Правоохранители зарегистрировали в соответствующих органах ведомости про обременение имущества, принадлежащего должнику.

В результате, арестованное имущество было реализовано, в частности, продана однокомнатная квартира. Благодаря этому удалось взыскать 14-летнюю задолженность по алиментам в размере 120 298 гривен, а также штраф – 60 149 гривен.

В Министерстве юстиции отметили, что за прошлую неделю органам государственной исполнительной службы удалось взыскать 144,5 миллионов гривен алиментов. А с начала 2021 года – 2 миллиарда гривен алиментных платежей.

Напомним, что украинец откупился от алиментов дорогим "подарком".

Как сообщал портал Знай.ua, пенсии могут сократить до 50%: что нужно знать, чтобы не остаться без части выплат.

Также Знай.ua писал, что в Украине повысят прожиточный минимум и компенсируют затраты на связь.