logo
17 May 2021

Илон Маск может распродать биткоины. Рынок криптовалюты упал, а биткоин подешевел до $42 тыс.

Вадим Леус

Редактор новостей в MC.today

Хоть Илон Маск и отказался от биткоина, он все еще любит криптовалюту. Например, он собирается запустить миссию на Луну под названием Doge-1, что является отсылкой к Dogecoin. Редакция MC.today рассказывает подробности.


Что случилось

Биткоин обвалился почти на 10% и опустился впервые за три месяца до $42 тыс. На момент написания новости стоимость биткоина поднялась до $44 тыс. Как пишет издание CNBC, рынок криптовалюты упал после твита Илона Маска о том, что Tesla Inc. может продать все биткоины компании.

На прошлой неделе Илон Маск писал в своем Twitter, что ему не нравится то, что майнинг биткоина влияет на экологию. Ведь майнинговые фермы выделяют слишком много тепла. Также Илон Маск, отключил возможность покупать машины Tesla за биткоин. Он писал, что будет принимать только ту криптовалюту, которая более экологична.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Но Илон Маск любит криптовалюту

Да, Маск поддерживает рынок криптовалюты, особенно Dogecoin. На прошлой неделе компания SpaceX объявила, что примет Dogecoin в качестве оплаты за запуск миссии Doge-1 на Луну. Также Маск еще в марте писал, что собирается построить космический город в Техасе, где мэра будут звать Doge.

Этот материал – не редакционныйЭто – личное мнение его автора. Редакция может не разделять это мнение.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Новости

Вдохновляющие компании-работодатели

«БИОСФЕРА»

Ваша жалоба отправлена модератору

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: