Последние новости
Сегодня
28 марта 2024
27 марта 2024

В Польше задержали мужчину по обвинению в шпионаже в пользу РФ

17 мая 2021, 11:28
754303226920783 Экономические новости - главные новости Украины и мира

В Польше задержали 43-летнего мужчину по обвинению в шпионаже в пользу РФ.

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) задержало польского гражданина по подозрению в шпионаже в пользу РФ. Как сообщает “Европейская правда“, об этом говорится в заявлении на сайте агентства, информируют Экономические Новости.

“5 мая 2021 года сотрудники ABW задержали 43-летнего мужчину по обвинению в шпионаже в пользу России. Он выполнял порученные задачи, в том числе предоставлял российским спецслужбам информацию и материалы о польских военных организациях и гражданах, то есть данные, необходимые для деятельности России на территории и в ущерб Республике Польша”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что задержанный признал себя виновным по предъявленным обвинениям. Суд назначил ему трехмесячный арест. В нескольких местах были проведены обыски и допрошен ряд свидетелей. Расследование дела продолжается и значительная часть материалов засекречена. Расследование проводится управлением ABW в Белостоке под контролем Мазовецкого Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией и Национальной прокуратуры в Варшаве.

“Дело касается участия установленных граждан Республики Польша и Российской Федерации в деятельности российской разведки против Республики Польша, то есть преступлений, предусмотренных ст. 130 п. 1 Уголовного кодекса”, – уточнили в агентстве.

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи