Шевченко: «Хорошие сезоны Зинченко и Малиновского важны для имиджа и престижа Украины»

Просмотров 4108
Комментариев 0
Шевченко: «Хорошие сезоны Зинченко и Малиновского важны для имиджа и престижа Украины»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко высоко оценил нынешние игровые кондиции полузащитника Аталанты Руслана Малиновского.

Наставник национальной команды выразил уверенность, что представитель Серии А не растеряет набранную форму. 

«Думаю, особо растерять он ее не сможет, потому что чемпионат Италии заканчивается, через три-четыре дня они будут играть последние матчи. Потом несколько дней отдыха, он приедет и буквально через неделю мы уезжаем на Евро. 

Концовку сезона он проводит на очень хорошем уровне, очень много положительной прессы. Я общаюсь со специалистами, все очень довольны. У него отличный сезон, и он становится лидером Аталанты. Может, начало сезона у него получилось не очень, была травма, которая его беспокоила. Но вот концовку Руслан проводит великолепно. Я рад за него», — сказал Шевченко в общении с ведущими телепроекта «Великий футбол».  

Читайте также Шевченко сообщил, когда представит окончательную заявку сборной Украины на Евро Шевченко сообщил, когда представит окончательную заявку сборной Украины на Евро

Кроме того, тренер отметил важность ярких выступлений Малиновского и Зинченко в ведущих чемпионатах мира, что благоприятно сказывается и на имидже украинского футбола в целом:

«Для Украины это важные моменты, когда наши игроки проводят хорошие сезоны, тот же Зинченко или Малиновский. Это имидж страны и поднятие нашего престижа. Наконец и большие клубы будут обращать внимание на наших футболистов», — подчеркнул Шевченко. 

Читайте также Шевченко: «Матч с Бахрейном будет иметь информативное значение, думаю, сыграют все футболисты» Шевченко: «Матч с Бахрейном будет иметь информативное значение, думаю, сыграют все футболисты»

Добавим, что названные футболисты присоединятся к национальной команде, в Харькове ведущей подготовку к играм чемпионата Европы, позже всех в последних числах мая. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.