Корниенко обвинил Степанова в ведении собственной политической игры

Премьер-министр Денис Шмыгаль не видит Максима Степанова у «руля» МОЗ, во фракции «Слуги народа» тоже поддерживают отставку, сам министр уходить не намерен. При этом нардеп и глава президентской партии Александр Корниенко довольно ясно дал понять, что руководитель министерства затеял собственную политическую игру.  

В эфире политического ток-шоу «Свобода слова на ICTV» Корниенко рассказал о деталях обсуждения деятельности Степанова, который и сам не скрывает таких мыслей. 

«Он об этом достаточно открыто говорит и становится понятно, что если человек хочет собственную политическую карьеру строить, то мы не должны ему мешать в этом», — заявил Корниенко. 

При этом не только у большинства политсил, но и у Корниенко накопилась масса претензий к работе Степанова во главе министерства. Его обвиняют в провале вакцинации – от закупки препаратов до организации прививочной кампании. Корниенко уверен, что ответственным за эти проколы является не правительство, а министр здравоохранения.

Еще в конце апреля мы писали, что провал с обеспечением Украины вакцинами от коронавируса, скорее всего, выльется в отставку министра здравоохранения. Лидер президентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия 29 апреля даже подтвердил, что соответствующее постановление Рада может рассмотреть 15 мая.

Голосование по отставке состоится сегодня. «Слуга народа» даст 200 голосов, еще 50-70 наберут за счет других фракций и групп.

На пост министра партия власти выдвинула главного санврача Виктора Ляшко, которого в это кресло прочили с первого дня появления его в команде Зеленского.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Ювентус» победил «Монако» и вместе с «Реалом» уже одной ногой в финале ЛЧ: видео голов

04.05.2017 - 01:24
После жеребьевки полуфинальных пар Лиги чемпионов мало кто рискнул бы поставить на Атлетико и Монако. Первые матчи фактически расставили точки над «i» и можно смело ставить на то, что в ...

Группа АББА воссоединилась, чтобы вместе спеть одну песню (видео)

07.06.2016
Всемирно известная шведская группа ABBA, ...

Что происходит с круизным лайнером во время шторма

16.12.2015
Круизный лайнер только кажется таким ...