Испания в сумасшедшем матче в овертайме обыграла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020

Видео
Поделиться
Испания в сумасшедшем матче в овертайме обыграла Хорватию в 1/8 финала Евро-2020 Команды не сумели выявить победителя в основное время © uefa.com
Испанцы прошли дальше по турнирной сетке.

В понедельник, 28 июня, в датском Копенгагене в рамках 1/8 финала Евро-2020 встретились сборные Хорватии и Испании.

Даже несмотря на курьезный гол, который в середине первого тайма в свои ворота отправил голкипер сборной Испании Симон, команда Энрике трижды поразила ворота Ливаковича и, казалось, что доведет дело до победы.

К чести хорватов они сумели вытащить этот матч - сначала Оршич отыграл один мяч, а на 90+2 минуте Пашалич головой перевел поединок в овертайм, но в дополнительное время удачливее оказались испанские футболисты, которые еще дважды сумели отметиться в воротах своих соперников - 3:5.

Хорватия - Испания - 3:5

Голы: Педри, 20 (автогол), Оршич, 85, Пашалич, 90+2 - Сарабия, 38, Аспиликуэта, 57, Торрес, 76, Мората, 100, Оярсабаль, 103.

Хорватия: Ливакович, Юранович (Брекало, 74), Чалета-Цар, Вида, Гвардиол, Модрич (Иванушец, 113), Брозович, Ковачич (Будимир, 79), Влашич (Пашалич, 79), Петкович (Крамарич, 46), Ребич (Оршич, 67).

Испания: Симон, Аспиликуэта, Гарсия (П. Торрес, 71), Ляпорт, Гайя (Альба, 77), Коке (Руис, 77), Бускетс (Родри, 101), Педри, Ф. Торрес (Оярсабаль, 87), Мората, Сарабия (Ольмо, 71).

Предупреждения: Брохзович, Чалета-Цар.

В четвертьфинале Евро-2020 Испания встретится с сильнейшим в противостоянии Франция – Швейцария.

Напомним, впервые в 60-летней истории чемпионата Европы финальный турнир проходит по всему континенту. Поединки играются в Лондоне, Мюнхене, Севилье, Санкт-Петербурге, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Будапеште, Глазго и Амстердаме.

Ранее сообщалось о том, что голкипер сборной Испании пропустил курьезный гол в матче Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.