• Головна
  • Столкновения с полицией и задержания: в Киеве проходит крупная акция протеста ФОПов, - ВИДЕО
11:57, 29 червня 2021 р.

Столкновения с полицией и задержания: в Киеве проходит крупная акция протеста ФОПов, - ВИДЕО

В Киеве проходит акция протеста предпринимателей, переросшая в столкновения с полицией. Об этом сообщает ряд украинских СМИ и блогеров. О конкретных задержаниях пока неизвестно, но возле Офиса Президента до сих пор многолюдно.

Известно, что предприниматели (ФОПы) начали акцию "Похороны микробизнеса". Они решили пройтись от Майдана Независимости к Офису Президента и принести туда гроб с похоронными венками, символизирующий смерть малого бизнеса.

Протесты под Офисом Президента, Фото: Новое Время

Протесты под Офисом Президента, Фото: Новое Время

Как сообщают СМИ, полиция преградила путь протестующим, не позволяя пройти дальше и начала изымать реквизит. В частности, забрали и поставили в машину упомянутый гроб. Но протестующие оказались решительно настроенными, и начали прорывать полицейские заграждения.

Начались столкновения с драками, в ходе которых, на некоторых видео, попали даже задержания. Однако, доставляли задержанных в отделения или отпускали на месте — пока неизвестно. Официальной информации нет.

В прямом эфире на YouTube идет несколько трансляций, на которых видно, что даже в эти минуты под Офисом Президента происходят столкновения. Много полицейских пытаются сдержать протестующих, но предприниматели начали прорывать кордоны. В результате правоохранители создали коридор для прохода протестующих на площадку перед зданием Администрации. Акция продолжается, но при входе полицейские заставляют снимать протестующих "похоронную атрибутику".

Отметим, что вчера под Офисом Президента также была крупная акция. Некоторые из протестующих отмечают, что вчера таких тщательных проверок не было. 

Напомним, что в Киеве перекрыта одна из улиц из-за ремонта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #протесты_в_Киеве #ФОПы_в_Киеве #акции_в_Киеве #Офис_Президента_протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...