Шевченко высказался о победе над Швецией

Главный тренер украинской дружины Андрей Шевченко назвал развязку матча со Швецией драмой, а ее причиной — то, что никто не хотел проигрывать.

Также он подчеркнул, что вскоре начнется серьезная подготовка к игре с Англией в четвертьфинале Евро.

«Просили полузащитников работать много. Пересмотрели позицию Ярмоленко. Команда выполнила мою остановку, мы не спешили, переводили с фланга на фланг, так был забит первый гол…Два соперника играли хорошо, в интересный футбол, никто не хотел проигрывать, и потому дотянули до такой драмы. Малиновский и Зинченко? У нас нет проблем с нестандартными решениями. Мы знали с первых минут, как команда будет играть, кем мы сможем ее усилить.

Я благодарен всем фанатам, которые пришли сегодня. Приехали мои дети, и я хотел добиться результата. Я благодарю команду за те силы, которые они потратили. Благодарю нашего президента. Думаю, команда заслужила своей игрой любовь всей Украины. Предстоящий матч в Риме? Мы знаем с кем нам предстоит играть. У нас есть время порадоваться, но завтра мы вылетаем в Италию и будем там готовиться», — сказал Шевченко в комментарии телеканалу Футбол 1.

Напомним, за день до поединка Андрей Шевченко, подведя итоги выступления сборной Украины на групповом этапе, отметил, что его подопечные выполнили задачу, и теперь «руки развязаны». Правда, прохождение дальнейших этапов расценивает как бонус, что не совсем соотносится с первой фразой. 

Отметим, в трех играх украинские спортсмены дважды проиграли – сборным Нидерландов и Австрии, а также с разницей в один мяч одолели Северную Македонию. Три зачетные очка позволили пройти в 1/4 финала Евро-2020 лишь благодаря победе над поляками Швеции. Андрей Шевченко заявил, что «мы провели хороший групповой этап», указав, что продемонстрировали хороший уровень игры в матчах с Нидерландами и Северной Македонией. «Австрия? Это очень сильный оппонент. В первом тайме они, конечно, нас переиграли. Во втором мы выровняли игру, но не хватило сил. Это физически очень сильная команда, хорошо подготовленная тактически, с квалифицированными футболистами», – пояснил проигрыш украинцев главный тренер сборной.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Трофеи, изъятые в Кривом Торце: фото, видео

14.03.2017 - 00:30
По итогам сегодняшней отработки ряда населенных пунктов на линии разграничения, в ходе которой в Кривом Торце были задержаны 43 человека, принимавших участие в блокаде, МВД продемонстрировало изъятое у них оружие. ...

В Киеве произошел конфликт из-за флага России: видео

06.07.2018
Трое туристов из Херсона вечером ...

Танцующие собаки породы Хаски

27.02.2016
На видео собаки породы Хаски, ...