По версии следствия, врач не провела вовремя кесарево сечение.

В Ровенской области из-за несвоевременного оказания медицинской помощи врача произошла трагедия - умер ребенок. Теперь медик предстанет перед судом.

Об этом сообщает прессслужба полиции Ровенской области, следователи закончили досудебное расследование.

В феврале 2020 года 38-летний житель села Ильпинь обратился в полицию, заявив, что во время родов супруги умер младенец.

В ходе досудебного расследования следствие установило, что 11 февраля 2020 года в роддом Здолбунова привезли 33-летнюю женщину на 40 неделе беременности, у которой уже начались схватки. Осмотр проводила 57-летняя врач-гинеколог. На тот момент у ребенка было нормальное сердцебиение, однако к 6 утра замедлилось. В связи с этим роженице необходимо было сделать кесарево сечение.

"Вследствие небрежного и недобросовестного исполнения профессиональных обязанностей врач не оказала квалифицированную неотложную медицинскую помощь, а именно своевременно не провела кесарева сечения, что привело к тяжелым последствиям", - сказано в сообщении полиции.

Врачу сообщили о подозрении в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем смерть ребенка. Все материалы дела вместе с обвинительным актом направили в суд.

Врач-гинеколог своей вины не признает.

Ей грозит лишение свободы сроком до 3-х лет.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в городе Белая Церковь (Киевская область) произошел трагический случай, который стоил жизни 13-летней девочки.

Компания девочек в возрасте 12-14 лет отдыхали на реке Рось. Внезапно одна из них начала тонуть и подруги бросились на помощь. К несчастью, одна из девочек утонула. Спасатели нашли бездыханное тело в 100 метрах от берега. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой