Детский сад на Алексеевке готовится к открытию (видео)

01.07.2021 21:24   -
Новости Харькова: На Алексеевке откроется новый детский сад

В Харькове вскоре откроют еще один детский сад. Уже осенью его порог переступят первые 50 маленьких воспитанников. Об этом корреспондентам «Харьковских известий» рассказал руководитель Харькова Игорь Терехов.

Детский сад, который будет носить номер 436, снова заработает после 26 лет простоя. Территориально он находится на ул. Людвига Свободы, 32а, в Шевченковском районе. Сейчас помещение готовят к приходу малышей.

“Сегодня демографическая ситуация в Харькове хорошая, и то, что мы открываем детские сады, значит, что город развивается, это значит, что город пополняет себя новыми горожанами, маленькими жителями города Харькова и они, конечно, должны ходить в детский сад. Сегодня здесь ведутся ремонтные работы, и здесь будет открыт детский сад, в который будут ходить 50 маленьких харьковчан. Потом мы откроем еще дополнительные группы, они будут рассчитаны на 120 детей. Это уже 31 детский садик, который за последние 10 лет открывается в Харькове”,- сказал Игорь Терехов.

Воспитывать и обучать детей будет профессиональный педагогический коллектив, работать в детском саду будут также и психолог, и музыкальный руководитель, оборудуют современный пищеблок, прачечную и медицинский кабинет. Дошкольное заведение будет отвечать всем современным требованиям.