Боевики «ДНР» обстреляли Авдеевку: более 50 попаданий, повреждены дома и огороды (фото)

В прифронтовой Авдеевке Донецкой области показали последствия обстрела со стороны «ДНР» — около 50 снарядов прилетели в частный сектор города, сгорел дом, повреждены огороды.

Как сообщает ВГА Авдеевки, обстрел начался утром 1 июля, начиная с 6:15, и продолжался в течение двух часов, информирует Depo.Донбасс.

Зафиксировано восемь интенсивных обстрелов в направлении города с применением станковых противотанковых гранатометов, а также из запрещенных к размещению на линии соприкосновения 122-миллиметровых артиллерийских систем и минометов калибра 120 мм.

В результате обстрелов в переулке Школьном в старой части Авдеевки загорелся дом №20. Сразу на место выехали два пожарных экипажа городского отряда Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сгорела только хозяйственная постройка — летняя кухня, а сам дом удалось спасти.

Еще один вражеский снаряд попал в соседний дом в этом же переулке. В результате прямого попадания дом частично разрушен, однако обошлось без возгорания. Другие «прилеты» были на открытой территории: снаряды попали в огороды и придомовые участки местных жителей.

Никто из местных жителей не пострадал. Поврежденное жилье власти обещают восстановить. Среди военнослужащих 72-й ОМБр имени Черных запорожцев жертв также нет.