• Головна
  • Обновленную трассу Днепр-Кривой Рог протестировали старые автомобили, - ФОТО, ВИДЕО
17:30, 2 липня 2021 р.

Обновленную трассу Днепр-Кривой Рог протестировали старые автомобили, - ФОТО, ВИДЕО

Обновленную трассу Днепр-Кривой Рог протестировали старые автомобили, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 2 июля под Днепром состоялось торжественное открытие обновленной трассы, которая соединяет Днепр и Кривой Рог. Его организовал Департамент развития дорог в Днепропетровской области совместно со Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области. К участию они пригласили научно-технический музей "Машины времени", автомобили которого, собственно говоря, и стали “фишкой” события.

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

На дороге М-30 Стрый-Изварино у скульптуры “Бык” собралось больше десяти украинских ретроавтомобилей. Самый старый из них 1961 года выпуска. Но большинству - около 30 лет, как и данной дороге. Но в этом году ее решили обновить. И уже сегодня в полдень состоялось торжественное открытие, перед которым, на глазах участников и организаторов мероприятия разъезжалась последняя техника, которая заканчивала ремонт дороги.

Длина обновленной трассы составляет 45 километров. Ремонтировали ее в рамках проекта “Большое строительство”. Качество проделанных работ протестировали ретроавтомобили. Проехав определенную дистанцию, они ощутили значительную разницу “до” и “после”.

Разумеется, преимущественное количество участников уже сложны в эксплуатации. Но есть и такие, которые ездили из Днепра во Львов и обратно.

Не заржаветь им помогают регулярные ремонты: от покраски до переустановки ходового двигателя. Уход за этими машинами владельцы сравнивают с прикосновением к истории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #выставка ретроавтомобилей #Дорога единства #М30 #Днепр-Кривой Рог
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...