Самопровозглашенный президент Республики Беларусь Александр Лукашенко распорядился, чтобы РБ полностью перекрыла границу с Украиной.

Об этом заявил лично Лукашенко, по словам которого в нашей соседской стране были вскрыты спящие террористические ячейки. И ко всем им имеют причастие Соединенные Штаты Америки, Германия, Украина, Польша и Литва. Об этом сообщает издание "Белта".

Александр Лукашенко, скриншот: Youtube
Александр Лукашенко, скриншот: Youtube

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", - заявил Александр Лукашенко.

После этого самопровозглашенный глава государства Беларусь заявил, что было совершено покушение на сотрудника государственного телевидения Григория Азаренка. Об этом он рассказал, пока находился на выступлении к торжественному собранию в честь Дня Независимости.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Александр Лукашенко, фото: hromadske.radio
Александр Лукашенко, фото: hromadske.radio

"Спящие" террористические ячейки Лукашенко называет отрядами самообороны, целью которых выступает насильственная смена власти в день X. Однако, по словам Александра, представители этих террористов сами не знают, когда же состоится день икс, ведь к нему еще нужно подвести беларусский народ.

"Сегодня заканчивали в стране масштабную антитеррористическую операцию. Нам казалось, что они экономически будут нас душить. Нет. Продолжается в более масштабных размерах террор внутри страны против людей и объектов", - заявил Александр Лукашенко во время церемонии вручения государственных наград во Дворце Независимости.

Александр Лукашенко, фото Belta.by
Александр Лукашенко, фото Belta.by

Напомним, Нацкорпус требует отчета от ГБР в связи с заявлением Зеленского по «делу вагнеровцов»

Как сообщал "Знай.uа", Александр Лукашенко смутил малыша в больнице своим намеком: "Я буду твоей глюкозой"

Знай.uа писал, как Шевченко связан с Януковичем, Игорь Лесев выложил факты времён Майдана: "Лежит под офисом"