В Кремле отказались от подготовки встречи Путина с Зеленским

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков заявил, что подготовка встречи президентов РФ и Украины не ведется, а слова Зеленского о разности народов двух стан вообще не ложатся в процесс таковой (слова были сказаны лишь вчера, а подготовка как бы должна была вестись несколько месяцев, — ред).

«Да и, кстати сказать, если абстрагироваться от таких неудачных с нашей точки зрения заявлений, субстантивно никакой подготовки не ведется и никакие шаги в этом плане не предпринимаются», — сказал Песков, использовав свое излюбленное словечко «субстантивный» (в данном контексте оно означает «независимо», — ред.).

В свою очередь, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что слова Пескова «это банальные психологические уловки россиян»…

На днях Путин заявил, что не видит смысла встречаться с Зеленским, так как Украина находится под внешним управлением Вашингтона. Хотя еще недавно он говорил, что к встрече касательно обсуждения двусторонних отношений он готов, а вот по вопросу Донбасса говорить президенту Украины следует не с ним, а с его марионеткам во главе квазиобразований ЛДНР.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Танк «Азовец» — новая разработка Украины

30.11.2015 - 13:22
Предлагаем познакомиться с новой разработкой украинской военной промышленности в представленном видеосюжете. ...

В Виннице с поличным взяли группу матерых уголовников: фото, видео

10.04.2017
Винницкая полиция задержала троих мужчин, ...