В центре Киева - митинг "Нацкорпуса": принесли шины (фото, видео)

14 августа 2021 | 14:53
Митинг Нацкорпуса в Киеве - у Зеленского требуют остановить капитуляцию страны - фото, видео - фото 1

Представители ультраправой партии "Национальный корпус" 14 августа в 13:00 начали собираться на Майдане Независимости, чтобы идти к Офису президента и требовать там "остановить капитуляцию страны".

Об этом сообщили на сайте "Нацкорпуса".

Колонны из ветеранов, общественных деятелей, волонтеров и других желающих начали формировать на Майдане Незалежности, чтобы оттуда отправиться под ОП.

"Идем к ОП, чтобы дать понять власти - нас не сломать репрессиями, давлением, сфабрикованными политическими делами. Мы не допустим реализации предательских договоренностей и капитуляции страны перед Кремлем", - говорится в заявлении организаторов митинга.

Активисты вышли с протестными плакатами и выкрикивали лозунги. Некоторые принесли автомобильные шины. В ходе митинга возникла толкотня, и правоохранители применили слезоточивый газ.

В связи с акцией "Нацкорпуса" возле Офиса президента значительно усилили меры безопасности. Об этом сообщает Telegram-канал KIEVMAP. Например, границы правоохранителей выставили со стороны улиц Грушевского и Лютеранской.

Также десятки правоохранителей выставили на площади перед ОП. Полиция проверяет личные вещи всех, кто идет на площадь перед Офисом президента.

После митинга под Офисом президента колонна отправилась "к Зеленскому домой".

Смотрите также прямую трансляцию з места события:

Напомним, ранее Realist.online сообщал, что несколько членов "Нацкорпуса" 5 августа задержали по делу о рэкете харьковских предпринимателей.

Читайте Realist в Google News
Наталья Менько