Яремчук сделал гол+пас в чемпионате Португалии, видео

Украинский нападающий Роман Яремчук успешно дебютировал в чемпионате Португалии за «Бенфику». Впервые выйдя в основе против «Ароки» во втором туре Примейры, Роман в конце первого тайма отличился голевой передачей, а затем и забил сам.

Также на Романе вратарь соперников уже на 8-ой минуте матча сфолил и был удален.

Напомним, 11 августа московский «Спартак» проиграл «Бенфике» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 0:2. Открыл счет в матче полузащитник “Бенфики” Жоау Мариу на 58-й минуте матча. Второй гол забил вышедший на замену на 64-ой минуте поединка дебютант команды Роман Яремчук. Однако через некоторое время гол украинца переписали на защитника москвичей Жиго (автогол).

В минувшем сезоне Яремчук провел 43 матча, в которых забил 23 мяча и отдал 8 ассистов. Украинец еще годом раньше хотел покинуть «Гент», перейдя в более сильный клуб.

Яремчук в матчах Евро-2020 дважды забил и сделал результативную передачу.