Первый орбитальный полёт Starship состоится в ближайшие недели, у SpaceX всё готово

16 августа 2021

Илон Маск (Elon Musk) заявил сегодня, что космический корабль Starship будет готов к первому орбитальному полёту уже в ближайшие недели. Основатель SpaceX также сообщил, что высадка на Луну может состояться раньше 2024 года.

Источник: reuters.com

Источник: reuters.com

Сегодня же господин Маск сообщил в твиттере: «Первый орбитальный комплекс Starship должен быть готов к полёту через несколько недель, ждём только разрешения от регулятора».

First orbital stack of Starship should be ready for flight in a few weeks, pending only regulatory approval

— Elon Musk (@elonmusk) August 15, 2021

Кроме того, когда ему задали вопрос о том, сможет ли корабль высадить людей на Луну в 2024 году, владелец SpaceX ответил: «Возможно, раньше».

В мае этого года специалистам SpaceX удалось успешно посадить прототип Starship SN15. Четыре предыдущие попытки заканчивались взрывом, но на пятый раз, хотя после посадки ракеты у её основания произошёл небольшой пожар, он погас за несколько минут. После этого SpаceX решила перейти к орбитальным испытаниям и готовится запустить прототип Starship с ракетой Super Heavy в испытательный орбитальный полёт вокруг Земли. В перспективе космический корабль сможет доставлять людей и тяжёлые грузы на Луну и Марс.

В комплекте с ускорителем Super Heavy высота ракеты Starship составляет почти 120 метров. Пилотируемый вариант комического корабля позволяет брать на борт до 100 человек. В 2023 году SpaceX собирается отправить на лунную орбиту японского миллиардера Юсаку Маедзаву (Yusaku Maezawa). Высадка людей на Марс запланирована на 2026 год.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше