В Одесской области снова перехватили крупную партию наркотиков

Понедельник, 16 августа 2021, 13:03
В порту Южный под Одессой второй раз за последнюю неделю перехватили очень крупную партию "транзитного" кокаина.
В Одесской области снова перехватили крупную партию наркотиков

Правоохранители из таможенной службы, СБУ и полиции совместно обнаружили более 60 кг кокаина в контейнере с бананами, который поступил в порт Южный в Одесской области из Эквадора.

Операция по блокированию партии кокаина проведена одесскими таможенниками, представителями УСБУ в Одесской области и пограничниками. Правоохранители во время сканирования партии бананов, которая поступила в порт Пивденный из Южной Америки, в конструктивных полостях двух контейнеров обнаружили нехарактерное затмение. В одном из них при осмотре оказалось 2, а в другом — 48 брикетов с белым веществом общим весом около 60 кг. Экспресс-анализ правоохранителей дал положительную реакцию на кокаин, стоимость 60 кг которого на «черном рынке» составляет 10 млн долл США.

По данному факту одесскими таможенниками направлено соответствующее сообщение в правоохранительные органы и составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Одесские таможенники обратили внимание на интересную деталь: на обернутые скотчем пакеты сверху нанесено вещество, похожее на деготь, чтобы наркотики не смогли унюхать собаки, а также напомнили, что неделю назад тоже обнаружили 60 кг кокаина в эквадорских бананах в порту Пивденный.

comments powered by HyperComments