Последние новости
Сегодня
23 апреля 2024

Спутниковые снимки показывают хаос в аэропорту Афганистана (ФОТО)

17 августа 2021, 8:36
cudru2v73ze3rdrn7zhm5wjd54 Економічні новини - головні новини України та світу

Новые спутниковые снимки показывают хаос в понедельник в международном аэропорту имени Хамида Карзая в Афганистане, когда правительство Соединенных Штатов и его союзники начали работу над выводом своих людей из страны.

Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на ibtimes.

В воскресенье, 15 августа, столица перешла под контроль талибов, и сотни людей устремились в аэропорт в надежде улететь из Афганистана. Гражданские лица заполнили взлетно-посадочную полосу, сообщалось о некоторых смертельных случаях, когда люди цеплялись за самолет во время взлета.

Новые спутниковые снимки от коммерческого провайдера Maxar Technologies показывают, что толпы людей собираются в аэропорту 16 августа в 10:36 по местному времени. По данным компании, на одном снимке виден турецкий авиалайнер, готовящийся к взлету, в то время как силы безопасности пытаются сдержать толпу. На других изображениях показаны пробки из автомобилей, а также огромные толпы людей, собравшихся на взлетной полосе и вокруг нее.

Економічні новини - головні новини України та світу vllts5uld5cupoeqr7hotbjtzy Економічні новини - головні новини України та світу reu2gi4lyzeunimct76q77zliu Економічні новини - головні новини України та світу

Компания Planet, занимающаяся съемками, также опубликовала два спутниковых снимка места в Кабуле, снятые с интервалом 45 минут, на которых видно, как люди прибывают в аэропорт.

В понедельник днем ​​Пентагон заявил, что полеты из Кабула были прекращены, так как военные работали над удалением людей с взлетно-посадочной полосы.

«Мы определенно видели все драматические видео, поступающие сегодня из аэропорта, и мы не хотим, чтобы кто-то пострадал», — заявил репортерам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «Поэтому в ближайшие часы мы будем методично работать над восстановлением безопасной и надежной среды, чтобы можно было возобновить воздушные операции».

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи