Три главных вывода расследования спецпрокурора США Мюллера

Стали известны результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Их суть такова — вмешательство России в президентские выборы в США имело место. Однако, сговора между Дональдом Трампом и Россией не было. Точнее, расследование не нашло этому никаких доказательств. И третий вывод — следствие не смогло дать ответ на вопрос, имело ли место препятствование правосудию со стороны президента.

Об этом сообщил Конгрессу генпрокурор США Уильям Барр, пишет Bloomberg. Отчет о конфиденциальном докладе Мюллера опубликован на сайте комитета палаты представителей.

В докладе Мюллера среди прочего говорится, что «специальный прокурор не установил, чтобы штаб Трампа или кто-либо с ним связанный был в сговоре или координировался с Россией в ее попытках, несмотря на многочисленные предложения связанных с Россией лиц помочь кампании Трампа».

Напомним, что в ходе расследования к ответственности Мюллером были привлечены пятеро человек из команды Трампа (Манафорт, Коэн, Флинн…), но без привязки к сговору Трампа с Россией, кроме того были предъявлены обвинения двум десяткам хакеров и разведчикам РФ.

В целом, ситуация с расследованием должна устраивать президента. И, похоже, он доволен, так как выступает за публикацию полного текста доклада с результатами расследования. Как, впрочем, и его оппоненты из Конгресса, которые обещают сделать свои выводы после изучения всего документа без купюр.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мультипликационный клип-пародия с песней группы Scorpions

22.11.2015 - 18:26
Вот только пародия не на немецкую рок-группу, а на некоторых исполнителей различных талант-шоу. А вообще, если серьезно, то все задумывалось как тест. Кто заржёт — тот псих! Приятного просмотра и ...

Дальнобойщики помогли спасти груз и машину коллеги (видео)

27.12.2015
Дорога, тем более дальняя, сопряжена ...

ВСУ уничтожили бронетехнику террористов: видео

27.02.2019
Украинские ПТУры уничтожили броневик и ...