3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Набсовет “Нафтогазу” подписал контракт с Коболевым на условиях Кабмина, – СМИ

Наблюдательный совет Национальной акционерной компании “Нафтогаз України” 22 марта подписал контракт сроком на один год с Андреем Коболевым как с главой правления компании на условиях, утвержденных Кабинетом Министров Украины.

Об этом сообщают “Українські новини” со ссылкой на собственный информированный источник.

Перед подписанием контракта набсовет и правительство договорились об изменении Кабмином некоторых постановлений для обеспечения большей реалистичности исполнений условий контракта.

“Контракт был подписан, условия такие, как и утвердил Кабмин, но правительство должно будет изменить некоторые документы для того, чтобы эти условия были более реалистичными для выполнения”, – рассказал источник.

Предполагается, что будут изменены постановления, которыми определены прогнозные показатели по объемам добычи газа и процедура проведения анбандлинга (процесс, когда компания продает отдельные структуры, производственные линии, дочерние компании, активы или подразделения с целью повысить эффективность работы).

Напомним, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что он не собирается увольняться с должности из-за объявления Кабинетом министров открытого конкурса на должность главы правления компании.

Кабинет министров рассмотрел вопрос продления контракта с действующим главой правления “Нафтогаза Украины” Андреем Коболевым после того, как набсовет компании согласился на три требования правительства.

Спустя время Коболеву вдвое снизили зарплату, лишили премий и поставили ряд задач, невыполнение которых обернется увольнением.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>