В Умани перед празднованием Рош ха-Шана зарегистрированы первые случаи коронавируса среди хасидов

Поделиться
В Умани перед празднованием Рош ха-Шана зарегистрированы первые случаи коронавируса среди хасидов
В этом году в Украину на Рош ха-Шана приедут до 50 тыс хасидов.

В Умани накануне празднования Рош ха-Шана - иудейского Нового года, которое состоится сегодня вечером, зарегистрированы первые случаи коронавируса среди хасидов, прибывших в город, сообщила начальник Уманского управления Госпродспоживслужбы в Черкасской области Лариса Качанова.

"Эпидемическая ситуация неустойчива. Уже зарегистрированы первые больные среди прибывших к нам паломников", - сообщила Качанова.

Также она добавила, что эпидситуация "контролируемая и осуществляется надзор, чтобы придерживались противоэпидемические требования".

В то же время мэр Умани Ирина Плетнева отметила, что сделано все возможное для подготовки к приезду паломников. Однако она довольна не всем.

"Не всем довольны, потому что территория не совсем чистая, но это связано с тем, что владельцы гостиниц не хотят заниматься вывозом мусора", - добавила мэр.

Наступление нового 5782 года по иудейскому календарю начнут праздновать вечером 6 сентября 2021. Празднования продлятся до вечера 8 сентября.

Чтобы на фоне коронавируса праздник был безопасным, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин принял постановление с противоэпидемических мероприятий во время международного паломничества, поскольку в прошлом году хасиды в Умани нарушали карантин.

Около 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины прибыли в Умань Черкасской области для обеспечения общественного порядка и безопасности во время празднования иудейского нового года (Рош ха-Шана).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме