UA

В Киеве девушка на Lexus нарушила ПДД, оскорбила полицейского и попыталась скрыться. Её подруга всё снимала в Instagram

Читати українською

В конечном итоге патрульные нашли Lexus, остановили и составили на водителя протокол

Читати українською
В Киеве девушка на Lexus нарушила ПДД, оскорбила полицейского и попыталась скрыться. Её подруга всё снимала в Instagram

В конечном итоге патрульные нашли Lexus, остановили и составили на водителя протокол

5 сентября на Набережном шоссе в Киеве водитель Lexus припарковалась там, где делать этого нельзя. На требование полицейского предоставить документы, девушка начала дерзить и чётко дала понять, что показывать ничего не будет. Потому что «нет оснований». А после и вовсе нажала на педаль газа, и уехала прочь.

Всё, что происходило в тот вечер, на телефон снимала её подруга, после чего опубликовала истории в Instagram, — сообщает Информатор. Судя по публикациям, которые вышли после инцидента, девушки при мнении, что ничего не нарушили и вели себя в соответствии с ситуацией.

Ситуацию прокомментировал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. С его слов, Lexus нашли и остановили. На это раз избежать ответственности девушке, которая была за рулём, не удалось — на неё составили протокол по ст. 122-2 КУоАП (невыполнение водителем требований об остановке) и изъяли водительское удостоверение. 

«Отмечу, такие действия водителей на украинских дорогах — недопустимые. Каждый, кто будет нарушать закон, оскорблять честь полицейского и не выполнять законные распоряжения, будет привлечён к ответственности. Надеюсь, эта история будет поучительной», — добавил Билошицкий.

Дело передали в суд на рассмотрение. Санкция статьи, помимо прочего, предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. 

В Киеве девушка на Lexus нарушила ПДД, оскорбила полицейского и попыталась скрыться. Её подруга всё снимала в Instagram 1

В Киеве девушка на Lexus нарушила ПДД, оскорбила полицейского и попыталась скрыться. Её подруга всё снимала в Instagram 2

Ранее мы сообщали о том, как мужчина на Mazda пытался избежать ответственности по ст. 130 КУоАП — он наехал на патрульного, провёз его на капоте около 5 километров, после чего врезался в дерево. Полицейский с переломами ног в больнице. 

Также рассказывали, как водитель Nissan, объезжая пробку в Киевской области, сбил полицейского и спровоцировал три ДТП — фото и видео момента аварии тут.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.