В Украине третья волна COVID-19 побила рекорды исторического максимума континента

Поделиться
В Украине третья волна COVID-19 побила рекорды исторического максимума континента © Анастасия Власова/hromadske
Эта волна стала самой большой за все время пандемии.

Руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко заявил, что в Украине третья волна COVID-19 превзошла континентальные максимумы за всю историю пандемии.

"В Украине третья волна и она является самой большой сейчас. Уже не только побила свои собственные рекорды, побила рекорды исторического максимума континента (по количеству новых случаев COVID-19  – ред.). Украина уже превзошла континентальные максимумы за всю историю пандемии",  – подчеркнул Ганиченко.

При этом, по словам эксперта, ситуация в Укране не самая плохая, другие страны показывали и гораздо более высокие показатели, чем есть сейчас в стране.

Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что Украина может вернуться к тотальному локдауну, если все области перейдут в "красную зону". По его словам, уровень смертности от коронавируса в Украине ниже, чем в других странах Европы.

Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) отнес Украину в перечень стран с четвертым уровнем опасности, или направлением «очень высокого риска» для туристов в аспекте заболевания коронавирусом.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме