Белорусские силовики запугивают мигрантов выстрелами – видео

Видео
Поделиться
Белорусские силовики запугивают мигрантов выстрелами  – видео © Twitter/ Министерство обороны Польши
Минобороны Польши сообщает о насильственных действиях в отношении беженцев со стороны военных.

Министерство обороны Польши отметило, что белорусские военные запугивают мигрантов на польско-белорусской границе с помощью стрельбы.

Министерство обнародовало видео, на котором видно, как белорусские силовики окружили группу мигрантов на белорусской границе. После чего военные произвели выстрел.

"Белорусские силовые службы запугивают мигрантов, стреляя в их присутствии. Мы также зафиксировали акты насилия со стороны белорусов",  – подчеркнули в Минобороне.

Спикер польского правительства Петр Мюллер заявил, что Польша не исключает сценария полного закрытия границы с Беларусью из-за толпы мигрантов.

Мигранты, которые хотят попасть в Польшу из Беларуси,пытаются прорваться на территорию страны, хотя их не пускают. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в связи с этим там была увеличена численность военных.

Несколько дней назад Блащак заявил осостоянии боевой готовности на границе с Беларусью.Заместитель министра иностранных дел Петр Вавжик обвинил власть в Минске в том, что она добивается эскалации конфликта, которая приведет как минимум к гибели одной из сторон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме