В Запорожской области подростки на Гелендвагене пугали детей и записывали свои «развлечения» на видео (ВИДЕО)

13 ноября 2021 г. в 23:16

Четверо подростков на иномарке напугали 12-летнего мальчика.

Как сообщили очевидцы в сети, подростки на «Гелендвагене» пытались похитить 12 летнего мальчика. При попытке посадить его в машину, ребёнку удалось убежать и спрятаться в киоске у неравнодушной женщины.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области рассказали, что 12 ноября около 16 часов к полицейским офицерам Кушугумской территориальной общины поступило сообщение о том, что неизвестные на черном кроссовере пугают 12-летнего мальчика, который передвигался вдоль автомобильной дороги, своими предложениями его подвезти, пишет Актуально.

Данное сообщение сразу было зарегистрировано в Единый учет заявлений и сообщений граждан и ориентировано на ближайшие наряды полиции. В ходе патрулирования территории работники отдела полиции № 6 Запорожского районного управления установили местонахождение разыскиваемого автомобиля.

Во время остановки транспортного средства в салоне находились трое несовершеннолетних парней 16-17 лет и еще один 18-летний юноша.

Все они были доставлены на полицейскую станцию в пгт. Кушугум и вызваны их родители для дачи объяснений. В ходе проведения дальнейшей проверки было установлено, что ребята предложили подвезти 12-летнего мальчика в целях развлечения, свои видеозаписи хотели разместить в социальной сети.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы по недопущению подобного поведения. В отношении молодого человека, который снимал видео и испугал ребенка, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 173 (Мелкое хулиганство) КУоАП в отношении 17-летнего водителя, находившегося за рулем родительской иномарки без водительского удостоверения составлен протокол по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП отца. Также собраны административные материалы и в отношении отца несовершеннолетнего водителя по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) КУоАП.

ria-m.tv

EXMO affiliate program