UA

Боевики на Донбассе обстреляли санитарные автомобили, ранен водитель

Читати українською

Боевики применяли запрещённое "Минском" оружие

Читати українською
Боевики на Донбассе обстреляли санитарные автомобили, ранен водитель

Боевики применяли запрещённое "Минском" оружие

В воскресенье, 14 ноября, боевики на Донбассе обстреляли санитарные автомобили. В результате был ранен водитель-санитар. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединённых сил.

Так, за текущие сутки оккупанты 6 раз нарушили режим прекращения огня, 2 из которых – с применением запрещённого Минскими договоренностями вооружения.

В направлении Невельского боевики вели огонь из миномётов калибра 120 мм.

Недалеко от Чермалика враг дважды применил противотанковый ракетный комплекс.

Вблизи Причепиловки российские наёмники совершили обстрел из станковых и ручных противотанковых гранатомётов, а также крупнокалиберных пулемётов.

В сторону населённого пункта Орехово-Донецкое вражеские войска вели огонь из артиллерии калибра 152 мм.

Также в Луганской области зафиксировали пролёт беспилотника, вероятно типа «Орлан-1», с пересечением линии столкновения.

«В результате вражеских действий получил ранение водитель-санитар. Повреждены два санитарных автомобиля. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – тяжёлое», – говорится в сообщении. 

В штабе добавили, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещённое Минскими договорённостями вооружение, и заставили оккупантов прекратить обстрелы.

Напомним, вчера боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получили двое украинских защитников. Также боевики обстреляли посёлок Невельское Покровского района. В результате обстрела пострадали минимум четыре частных дома, два из них – разрушены полностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.