Астронавты NASA выйдут в открытый космос в прямом эфире

19:50, 14 ноября
NASA логотип изображение
Выход в открытый космос продлится около шести с половиной часов.

Астронавты, находящиеся на Международной космической станции, планируют выйти в прямой эфир в космос 30 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Астронавты попытаются заменить антенну, установленную на конструкции P1. Им будет помогать Маттиас Маурер из Европейского космического агентства, который будет управлять роботизированной рукой Canadarm-2 изнутри станции.

Отказ антенны не повлиял на работу МКС. Однако, чтобы быть на 100% уверенным в хорошей связи, NASA решило заменить устройство.

Курсор уже сообщал, что астрономы открыли новый удивительный факт о Марсе.

Ученые подсчитали, сколько цивилизаций может обитать в нашей галактике. Ученые подсчитали, что в галактике Млечный Пут могут существовать несколько десятков планет, на которых есть развитие цивилизации. Однако эти миры находятся так далеко друг от друга, что связаться, к примеру, с Землей никто не может.

Ученые придумали, как Марс можно превратить в пригодную для жизни планету. Так, по словам сотрудника астрокосмического центра Физического института Академии наук Вячеслава Авдеева, взрыв может разогреть атмосферу Красной планеты, а также наполнить ее множеством летучих веществ. Кроме того, необходимо изменить магнитное поле планеты  с помощью электромагнита.

Автор материала
ТЭГИ:
facebook telegram whatsapp viber instagram youtube camera images logo general logo general white