Путин подписал указ о ввозе товаров из «ЛДНР»

Президент России Владимир Путин подписал указ с поручением правительству РФ обеспечить равные условия допуска товаров, произведенных в «ЛНР» и «ДНР» на российский рынок, а также в сферу государственных и муниципальных закупок.

Об этом сообщает указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», опубликованный 15 ноября на официальном сайте правовой информации.

Читайте также: Боевики на Донбассе обустраивают новые позиции и маскируют артиллерию — разведка

Отмечено, что такой порядок допуска должен действовать до политического урегулирования ситуации.

«Правительству РФ в месячный срок обеспечить в порядке исключения на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений… допуск на равных условиях с товарами российского происхождения товаров, происходящих из указанных районах в целях осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров отдельными видами юридических лиц», — сообщается в тексте указа.

Напомним, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров снова угрожал Украине из-за закона о переходном периоде на Донбассе.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!