Максим Маньковский заявил, что мы находимся в стадии войны с РФ, поэтому большой бунт ни к чему хорошему не приведет (видео)

15 ноября 2021 г. в 22:40

Политический аналитик Максим Маньковский рассказал, что должно произойти в Украине, чтобы у населения лопнуло терпение и они массово вышли на улицы.

«Напряженность в обществе витает постоянно среди нас. Однако есть такие точки невозврата, после которых люди уже не могут просто обсуждать это на кухнях или просто обсуждать это со знакомыми, а выходят на улицы и площади. Чтобы показать власти, что так с ними нельзя, и если их нагибать очень сильно, они молчать никогда не будут. Возможна ли такая ситуация в данный момент, я думаю навряд ли. История моего личного опыта и история Украины показывает, что все народные взрывы, которые у нас происходили, были тогда, когда люди уже не могли терпеть», - подчеркнул он.

Маньковский сказал, что на данный момент есть какие-то локальные проблемы, но они постоянно существуют в обществе. Однако эти проблемы не должны привести, на его взгляд, до каких-то кардинальных взрывов. И те протесты, и уличные митинги, которые иногда случаются, сейчас они локальны, считает он, и могут добиться чего-то локально, но они не дотягивают до общеукраинского уровня. При этом надо помнить, что мы находимся в стадии войны с РФ, акцентировал он, и если люди захотят устроить большой протест с получением политических дивидендов, то ни к чему хорошему это не приведет.

«Поэтому я всегда предостерегаю людей по этому поводу даже в частных разговорах. И одна история, когда ты борешься за свои права и за справедливость, а другая история, когда ты дуришь людям головы, чтобы в итоге поиметь свои политические дивиденды. Такого не должно быть, и я четко вижу, когда люди выходят искренне, а когда не искренне, чтобы бороться за свои права. И другая ситуация, когда я вижу, что людей просто одурманивают и используют в своих личных корыстных целях», - резюмировал он.

главное

EXMO affiliate program