Часть мигрантов на границу Беларуси прибывает из Москвы — президент Литвы

Поделиться
Часть мигрантов на границу Беларуси прибывает из Москвы — президент Литвы © Sputnik Беларусь/facebook
О причастности России к этому кризису говорят с самого начала его возникновения.

На границе Беларуси со странами ЕС все еще продолжается миграционный кризис, вызванный большим потоком мигрантов с Ближнего Востока. По словам президента Литвы Гитанаса Науседы, привезли их не только из РБ, но и из России.

"Последние события заставляют думать, что Россия тем или иным образом связана с этим кризисом, об этом многое говорит. Во-первых, мигранты приезжают через Москву", — отметил Науседа.

Больше всего от потока мигрантов, который сейчас находится на границе с Беларусью, страдают такие страны как Польша, Литва и Латвия. Нелегалов туда специально согнали представители силовых структур республики в соответствии с приказом диктатора Александра Лукашенко. Таким образом, он хочет отомстить за санкции Евросоюза, которые страны блока ввели из-за узурпации власти в стране после выборов президента в августе 2020 года.

Напомним, главы МИД стран ЕС согласовали пятый пакет санкций против режима диктатора Александра Лукашенко. Главный координатор внешней политики Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что под ограничения должны попасть авиаперевозчики, турагентства, чиновники, связанные с доставкой мигрантов в Беларусь.

О том, что происходит на границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме