Об этом он сказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

По мнению эксперта, безусловный базовый доход на сегодняшний день остается утопией. «Потому что фактически элементами этого же базового дохода есть пенсия. Есть стипендия та же. Есть бесплатное обучение», - объясняет он.

Головин добавляет, что получение базового дохода предусматривается в экономическом паспорте, который должны ввести согласно президентской программе. «Каждому украинцу должны зачисляться деньги. От недр, от того, от того. Но если мы не можем наполнить бюджет, то пока этот паспорт будет по нулям», – объясняет гость программы.

Следовательно, он ставит вопрос о путях наполнения этого паспорта. По словам Головина, это можно будет сделать тогда, когда у государства не будет долгов перед МВФ и когда в его бюджете не будет дыр. Следовательно, объясняет эксперт, нужно установить свой контроль над всей рудой, добычей газа, энергоснабжением, чтобы больше не было никаких возможностей для оттока средств и от населения, и от бюджета. «Тогда мы можем говорить об экономическом паспорте, и базовый доход можем сформировать», - констатирует гость программы.

Итак, заключает Головин, сначала нужно создать баланс по производству, а уже потом будет возможность создать безусловный базовый доход. В то же время эксперт добавляет, что тем временем президент рассуждает о том, где построить 500 производств, а для этого нужна промышленная программа. «Нам нужно определить, что мы экспортируем, что мы импортируем. Что перекрыть и сделать импортозамещение», - объясняет он.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Головин рассказал, что нужно для развития земельной реформы.

Также Знай.ua писал о том, что Телешун рассказал, насколько тарифы на электроэнергию и газ повлияли на бизнес.